Оккупанты признали: Украина продолжает кормить Крым

Ïðîäàæà áàêàëåéíûõ òîâàðîâ â îäíîì èç êèåâñêèõ ìàãàçèíîâЕжедневно с территории Украины в оккупированный Крым въезжают более 400 грузовиков с различными товарами.

Такую информацию озвучил самопровозглашенный «начальник отдела таможенного контроля» Крымской таможни Роман Кричевский.

Об этом пишет Главком, передает 24daily.net.

«В среднем в Российскую Федерацию из Украины через пункт пропуска Армянск проходят порядка 200 транспортных средств в сутки, через пункт пропуска Перекоп — порядка 180, через пункт Джанкой — около 100 автомашин. Это после введения декларирования товаров, ввозимых в Республику Крым», — сообщил он.

По его словам, больше всего в Крым ввозится из Украины продовольственных товаров. «В первую очередь ввозится продовольственная группа товаров. Естественно есть и промышленные товары. Ввозится все, что необходимо для потребления на территории Республики Крым, и здесь уже дело бизнеса, который выбирает, чем торговать», — сказал Кричевский.

Он подчеркнул, что до конца года таможенные сборы на товары, ввозимые в Крым с территории Украины, взыматься не будут. «В условиях переходного периода, исходя из решений правительства РФ, мы осуществляем пропуск в режиме беспрепятственного перемещения. Главное, чтобы эти товары были необходимы для потребления на территории Республики Крым и отправлялись украинским поставщиками в адрес конкретного получателя. По окончании переходного периода будет стандартное таможенное декларирование с уплатой таможенных сборов», — заявил Кричевский.

По его словам, никакого особого режима контроля для украинских товаров на таможне в Крыму нет. «Говоря о перемещении товаров, то мы относимся абсолютно одинаково к любому человеку, независимо от места жительства, национальности, вероисповедания, политических взглядов. Главное — это соблюдение таможенного законодательства», — сказал он.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*