В Харькове задержали пророссийского террориста, пытавшегося взорвать отделение «ПриватБанка»

12454В Харькове ночью 15 октября милиция задержала мужчину, пытавшегося поджечь отделение «ПриватБанка».

Об этом сообщает Главнеое со ссылкой на пресс-службу банка, передает 24daily.net.

«15 октября в полвторого ночи двое неизвестных попытались взломать окно отделения банка на Московском проспекте с помощью самодельного взрывного устройства и нескольких коктейлей Молотова. При попытке разбить окно сработала охранная сигнализация, и благодаря реакции оперативной группы ДСО, которая прибыла на место через три минуты, удалось не только остановить террористов, но и задержать одного из них с поличным», — говорится в сообщении.

Как отмечается, задержанный 25-летний житель Харькова был одет в форму солдата российской армии и балаклаву. У него изъяты бутылки с зажигательной смесью, фитили, нож и пневматический пистолет. Задержанный был передан сотрудникам Фрунзенского райотдела милиции, открыто уголовное производство по факту теракта.

По данным пресс-службы банка, это уже четвертый случай задержания «поджигателей» банка в Харькове, при этом еще ни одно из начатых производств не завершено и не доведено до суда.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*