На Кивалова завели уголовное дело за подкуп избирателей

киваловГлава МВД Украины Арсен Аваков подтвердил информацию об уголовном  деле, возбужденном по факту подкупа избирателей на встрече с кандидатом в народные депутаты Сергеем Киваловым.

Как передает корреспондент «Одесса. Комментарии», об этом Арсен Аваков сообщил на своей официальной странице в Facebook передает 24Daily.

«Возбудили десятки уголовных дел по подкупу. Например, вчера в Одесской области по небезызвестному Кивалову», — пишет Аваков.

Также он сообщил, что сегодня народные депутаты поддержали законопроект № 4741 «О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины (относительно усиления ответственности за нарушение избирательных прав граждан)».

Закон устанавливает конкретную ответственность за подкуп избирателей и фальсификацию избирательной документации.

Закон ждет подписи президента Петра Порошенко.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*