Под Верховной Радой сегодня произошла драка (ВИДЕО)

Страсти под зданием Верховной Рады тем временем поутихли. Большинство митингующих разошлись и перестали бросать светошумовые гранаты.

Одновременно вход в здание парламента охраняет границу Нацгвардии в несколько рядов.

Об этом сообщает 5канал, передает 24daily.net.

Столкновения между правоохранителями и неизвестными возле Верховной Рады вспыхнули обеда. Сначала из толпы выкрикивали призывы признать воинов ОУН и УПА участниками боевых действий. Впоследствии неизвестные начали бросать светошумовые гранаты и камни в сторону парламента, а также стрелять из помповых ружей. В нескольких окнах Верховной Рады из выстрелы появились пулевые пробоины.Несколько неизвестных пытались прорваться к зданию парламента. Их остановили усиленные кордоны милиции.

Нападавшие отказались комментировать, какую политическую силу представляют. Зато в «Свободе» и «Правом секторе» уже отрицали свою причастность к провокациям.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*