В отношении митинговавших под АП срочников возбуждено уголовное дело

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Расследование ведет военная прокуратура.

Военная прокуратура открыла уголовное производство в отношении митинговавших у здания Администрации Президента 13 октября военнослужащих Национальной гвардии.
Об этом сегодня сообщил генеральный прокурор Виталий Ярема, сообщает LB, передает 24daily.net.
«Военная прокуратура зарегистрировала уголовное производство и работает для установления людей, организовавших так называемый митинг», — сказал он. По словам генпрокурора, к виновным может быть применено дисциплинарное наказание, однако он не исключил, что эти военные могут быть привлечены к уголовной ответственности. Напомним, 13 октября более 300 военнослужащих срочной службы Нацгвардии митинговали у Администрации Президента с требованием демобилизации. Первый заместитель командующего Нацгвардией Александр Кривенко заявил, что митингующие не будут наказаны  за нарушение приказов.
Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*