Саммит G7 в 2015 году пройдет снова без России

images (4)Совместно с другими членами G7 федеральный канцлер решила проводить саммит глав государств и правительств 7-8 июня 2015 года.

Германия, председательствующая в «Большой семерке», планирует снова проводить следующий саммит G7 без участия России, заявили в пресс-службе немецкого правительства, сообщает Укринформ, передает 24daily.net.

«Совместно с другими членами G7 — Францией, Великобританией, Италией, Японией, США и Канадой — федеральный канцлер решила проводить саммит глав государств и правительств G7 7-8 июня 2015 года», — говорится в сообщении.

Следующий саммит G7 состоится в пятизвездочной гостинице-замке Эльмау, что в баварских Альпах в 100 км к югу от Мюнхена.

Напомним, из-за агрессивной политики России относительно Украины в этом году «Большая семерка» исключила Россию из своих рядов и отказалась от проведения саммита G8 в Сочи, проведя встречу G7 в Брюсселе. Формат «Большой восьмерки» существовал с 1996 года.

 

 

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*