Внеблоковый статус Украине пока «не грозит»

sobolev_sergiy_byut_com_uaРуководитель парламентской фракции «Батькивщина» Сергей Соболев во время брифинга отметил, что ВР 14 октября не планирует рассматривать вопрос о внеблоковом статусе Украины, сообщает Сегодня передает 24daily.net.

«Пока этого вопроса в повестке дня нет. Я думаю, исходя из ситуации в сессионном зале, у нас этот вопрос, возможно, будет первым вопросом парламента нового созыва», – заявил он.

При этом, по его словам, ВР может принять решение о созыве парламента в случае необходимости после 14 октября.

По этому поводу Сергей Соболев отметил, что после 26 октября (дата внеочередных выборов в ВР – ред.) и до принятия присяги новым парламентом формально «будет правомочным этот парламент».

«Мы приняли решение предварительно, и это завтра проголосуем в сессионном зале, о том, что в случае необходимости парламент будет собираться, если будут какие-то чрезвычайные события в стране. Это дает возможность очень быстро и оперативно созвать парламент в случае, если будут какие-то чрезвычайные события на востоке, или в случае, если будет нужно принимать законодательные инициативы, которые являются неотложными», – отметил Соболев.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*