МВД будет работать в усиленном режиме

1406984827_mvd_0В связи с приближением даты внеочередных выборов в Верховную Раду Украины подразделения Министерства внутренних дел переходят на усиленный режим работы. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, сообщает Иртафакс передает 24daily.net

«16 октября МВД переходит на усиленный режим дежурства и усиленный режим работы», — сказал он.

По его словам, сегодня в МВД состоялось межведомственное совещание с участием руководства Министерства внутренних дел, Генеральной прокуратуры Украины и СБУ, в ходе которого были отработаны совместные мероприятия и действия во время проведения выборов в Верховную Раду.

Советник главы МВД проинформировал, что в охране правопорядка в день голосования в Украине будет привлечено более 60 тысяч сотрудников министерства и Национальной гвардии Украины, которые будут усилены подразделениями специального назначения, в том числе от Службы безопасности Украины.

По его словам, органы правопорядка и спецслужбы уделят особое внимание проведению выборов в так называемой «зоне риска» — на свободных от боевиков территориях Донецкой и Луганской областей. На этих территориях к охране правопорядка будут дополнительно привлечены сотрудники МВД и спецподразделения из других регионов Украины.

«Каждый райотдел будет доукомплектован спецподразделениями, чтобы реагировать мгновенно на какие-то форс-мажорные ситуации», — сказал Шкиряк.

Он сообщил, что в Украину прибыли более 510 иностранных наблюдателей от других государств и международных организаций, охрану которых также будут обеспечивать органы правопорядка.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*