Сын Януковича активно пишет письма правительствам стран ЕС, пытаясь снять санкции

65767В начале октября Александр Янукович направил через своих адвокатов письмо ряду министерств Эстонии с просьбой предоставить всю информацию о нем, собранную в ходе расследований.

Как сообщает 24daily.net со ссылкой на Европравду, в частности, соответствующие письма были направлены в МИД, Министерства финансов и Министерства юстиции Эстонии, пишет Eesti Päevaleht.

Почему письмо направили именно в Эстонию, хотя санкции являются общеевропейскими, сказать сложно.

Не исключено, что такого рода письма были направлены и правительствам других стран ЕС.

По мнению экспертов, письмо может указывать на то, что Александр Янукович намерен продолжить борьбу за разблокировку своих активов.

По словам пресс-секретаря Минюста Марии-Элизы Туулик, письмо относится в основном к сфере ответственности Министерства иностранных дел.

Пресс-секретарь последнего Марианна Судакова сказала лишь, что МИД непременно ответит на письмо.

Напомним, что экс-президент Виктор Янукович и два его сына, бывший премьер-министр Николай Азаров и его сын, братья Андрей и Сергей Клюевы, бизнесмен Сергей Курченко, экс-генпрокурор Виктор Пшонка с сыном, а также бывший первый вице-премьер Сергей Арбузов уже подали иски в Суд ЕС об обжаловании блокирование активов.

Однако, как отметил чиновник Суда ЕС, представители прежней украинской власти могут ждать решения Суда ЕС относительно обжалования этих санкций до четырех лет.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*