Легендарный боксер Майк Тайсон дебютировал в роли промоутера

taysonЛегендарный американский боксер-профессионал Майк Тайсон дебютировал в роли промоутера. Промоутерская компания «Айрон фист продакшнз», одним из совладельцем которой стал Тайсон, провела первый турнир — в городе Верона (штат Нью-Йорк).

Главный поединок неожиданно завершился вничью — за титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (ИБФ) в весовой категории до 58,96 кг между доминиканцем Архенисом Мендесом и канадцем афганского происхождения Арашем Усмани. Один судья отдал победу Усмани — 115:113, двое других присудили ничью — 114:114. Мендес сохранил титул ИБФ.

В другом титульном поединке аргентинец Хесус Андрес Куэльер выиграл у доминиканца Клаудио Марреро по очкам и завоевал «временный» пояс чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (ВБА) в весе до 57,15 кг.

«Я очень рад, — поделился Тайсон впечатлениями от первого турнира. — Мы провели два сенсационных титульных боя. Я думал, что мой боксер (Мендес) выиграл. Поединок стал сенсационным, что хорошо для бокса, но не очень — для моего парня. Он — классный боксер».

47-летний Тайсон не скрывал чувств от возвращения в свой любимый вид спорта в новом качестве. «Я не знал, когда вернусь в сферу бокса. И никогда не планировал заниматься промоутерским бизнесом. Я просто очень счастлив вернуться в бокс. Мечта сбылась. И я немножко нервничаю».

Тайсон рассказал, какие ставит перед задачи в этом деле. «Вы никогда не услышите от боксеров, что Тайсон их ограбил. Надеюсь, они не закончат (карьеру) так, как я. Я не волшебник, единственное, что могу сказать — будем двигаться в нужном направлении. Мы должны быть сами творцами своего счастья».

По материалам: ИТАР-ТАСС

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*