Порошенко ожидает полного прекращения огня на Донбассе через несколько дней

Presidential elections in UkraineПрезидент Украины Петр Порошенко рассчитывает добиться в ближайшие дни полного прекращения огня на Донбассе.

Об этом он заявил в своем обращении к Украинской, передает 24Daily.net со ссылкой на Еспресо.TV.

«Мы рассчитываем уже в ближайшие дни добиться же полного прекращения огня», — сказал Порошенко.

Он отметил, что после этого начнется создание буферной зоны, когда обе стороны отведут тяжелое вооружение как минимум на 15 километров вглубь контролируемых территорий.

«Значительная часть, я надеюсь, покинет территорию Украины. Как следствие — образуется тридцатикилометровый пояс безопасности. Это сделает невозможным обстрел боевиками населенных пунктов Донбасса и принесет долгожданную безопасность мирным жителям», — подчеркнул президент.

По его мнению, отвод тяжелого оружия и тяжелой техники калибра более ста миллиметров станет дополнительной гарантией соблюдения режима прекращения огня.

«Его невозможно будет больше нарушить спонтанно и безнаказанно», — сказал Порошенко.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*