«Автомайдановец» Коба «продался» экс-регионалу и мэру Бучи Федоруку (ФОТО+ВИДЕО)

коба

Очередным сюрпризом стало предвыборное поведение довольно известного Автомайдановца Сергея Кобы . Напомним, что именно Коба при эскалации конфликта на Майдане призывал первым идти всех на Грушевского, а сам прятался за рубежом. Наши активисты на днях случайно увидели машину Кобы в Буче возле ресторана «Охотник», пишет Ирина Федорив в блогах УП.

коба

Слева машина Кобы

В ресторане «Охотник» кандидат в нардепы по 96-му округу, к которому, между прочим, входит и Буча, встречался с мэром Анатолием Федоруком, которого не так давно хотел под ВРУ люстрировать.

коба

«В субботу состоится всеукраинский съезд Автомайданов! Он пройдет в Киев и в Киевской области. Я встречался с мэрами городов Бучи и Бородянки, чтобы сообщить им! Вдобавок ко всему в 12.00 в Буче состоится открытие мемориала Героям Майдана! И мэр Бучи любезно меня пригласил выступить! Поэтому мы согласовывали наш маршрут по времени! « - Оправдывается Коба, почему приехал и в рабочее время встречался в неформальной обстановке с экс «регионалом» Федоруком. Для того, чтобы сообщить местным властям о любых массовых мероприятиях, достаточно просто подать соответствующее обращение в городской совет. Тем более, что городской председатель и кандидат в нардепы по соседнему 95-му округу Анатолий Федорук находится в отпуске, поэтому никаких официальных полномочий не имеет на такие согласования! Очевидно, что автомайдановец Коба договаривался с экс-региналом о поддержке его в Буче, которая входит в округ Кобы. Кстати, что немаловажно, файл с программой Кобы содержит довольно интересные детали, которые совпадают с данными программы Ларисы Матюшенко. Матюшенко — заместитель экс-регионала Федорука по социально-гуманитарным вопросам.

федорук

 

Коба утверждает, что программу писал вместе с другом. Но после встречи с экс-регионалом и агитации в его присутствии — слабо верится. То, что экс-регионал помогает Автомайдановцам абсолютно логично объясняется тем, что в 2012-м году у Федорука были нардеповские амбиции, но тогда округ распределили так, что Петр Мельник шел по 95-му, а Ярослав Москаленко по 96-му округу. Несмотря на то, что на Дне Бучи в этом году нардеп Москаленко был рядом с мэром Бучи Федоруком, по информации наших источников между политиками идет давняя вражда.

Федорук и Москаленко на Дне Бучи

Федорук и Москаленко на Дне Бучи

Наконец мэр Бучи вынужден баллотироваться в округе, в который Буча не входит. Именно этой неприязнью наши источники объясняют сотрудничество Федорука с автомайданщиком Кобой, который не считает помощь на выборах от экс-регионала позорной. В эти выходные Коба после того, как его переспрашивали журналисты общенациональных СМИ, что его объединяет с Федоруком, приехал в Бучу открывать памятник майдановцам. На открытии он произнес речь, где отметил, что хороший мэр Федорук требовал не допустить к власти бывшего однопартийца Федорука — Ярослава Москаленко, вот такой двойной стандарт получается. Но Коба не единственный, кто агитировал рядом с экс-регионалом Федоруком с одной сцены. Такое право получил и другой кандидат — самовыдвиженец Олег Высоцкий — директора ЧАО «Научно-производственное объединение «Практика» . Это предприятие специализируется на средствах безопасности, в том числе и автомобилей. К Буче он привез выставку бронированной техники, которую, по его словам доставляет в зону АТО на помощь нашим военным. Но избирателям кандидат Высоцкий «забыл» сообщить, что фигурирует в серьезном скандале. Его фирма обвиняется в «покушение на завладение бюджетными средствами». Дело в том, что Высоцкий был достаточно близок с «семьей». О чем свидетельствует вот это фото, где он здоровается с сыном Януковича.

1

В ответе на обращение народного депутата Леси Оробец Генпрокуратура сообщила, что продолжается расследование довольно скандального уголовного производства по закупке «скорых» в 2013-м году, и видят завышение стоимости товаров, что повлекло ущерб государству в особо крупных размерах.

1

О том, что эта сделка состоялась во времена Министра Раисы Богатыревой писали «Наши деньги». Здесь журналисты сравнили, что такие скорые должны были обойтись государству в 190 тысяч гривен. Зато государство заплатило 650.

«Наши деньги» акцентируют внимание на том, что «Практика» имела около 50 тысяч маржи на каждой машине, а их было 913. То есть  общая сумма могла достигать 46 миллионов гривен только за эту одну сделку. По предварительным оценкам экспертов государство только на этой одной сделке, которую лоббировали должностные лица «Практики», потеряло 300 миллионов гривен. Представьте, стоит автомайдановец Коба и такие люди, как Федорук и Высоцкий .. . Очень прошу всех жителей 96-го округа распечатать информацию и вывесить у себя в многоквартирных домах. Если у кого есть информация о кандидатах — прошу писать в комментариях или присылать нам на «Сайт общины Приирпенья».

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*