Новое руководство ”Борисполя” предлагает обслуживать в терминале ”D” международные и внутренние рейсы

kbp2Новое руководство Международного аэропорта ”Борисполь” предлагает переформатировать терминал ”D” для обслуживания одновременно международных и внутренних рейсов.
Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры со ссылкой на генерального директора аэропорта Алексея Кочанова.
«В прошлом году был введен в эксплуатацию новый терминал ”D”. На сегодня он обслуживает все международные регулярные рейсы. Однако и авиакомпании, и пассажиры испытывают определенные неудобства. Для их преодоления существует потребность в переформатировании терминала для создания в нем единого технологического процесса обслуживания международных и внутренних рейсов», — цитирует пресс-служба Кочанова.
Согласно сообщению, на уже существующих свободных производственных площадях терминала планируется организовать зону для обслуживания пассажиров внутренних рейсов. ”Как результат — улучшение уровня сервиса и эффективное обслуживание пассажиров, в частности трансферных”, — отметили в пресс-службе.
Кроме того, для пассажиров внутренних рейсов планируется оборудовать 15 стоек регистрации, 6 пунктов контроля на авиационную безопасность, организовать 6 выходов на посадку в самолет. Пропускная способность в этой зоне терминала ожидается 900 пассажиров в час на вылет и столько же на прилет.
”Дальнейшее развитие аэропорта предусматривает прежде всего совершенствование аэропортовой инфраструктуры и расширение возможностей аэропорта для обслуживания авиакомпаний и пассажиров”, — отметил гендиректор аэропорта.

По материалам: УНИАН 

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*