Порошенко и Путин встретятся на следующей неделе в рамках саммита «Азия-Европа»

3bda0b25c91f690ea54822d214677c8aВо время саммита «Азия — Европа» (АСЕМ), который будет проходить на следующей неделе в Милане, возможна четырехсторонняя встреча президентов Украины Петра Порошенко, России Владимира Путина, Франции Франсуа Олланда и канцлера Германии Ангелы Меркель.

Об этом в четверг сообщает ТАСС со ссылкой на помощника главы России Юрия Ушакова.

«На следующей неделе состоится визит президента РФ в Италию для участия в саммите АСЕМ, в этой связи планируется ряд встреч с западными партнерами, на которых украинская тематика будет ключевой. Не исключена встреча и в нормандском формате — Путин, Меркель, Олланд, Порошенко», — сказал он.

По словам Ушакова, в Милан собираются приехать лидеры ФРГ, Франции, Великобритании, представители Еврокомиссии.

Как сообщал Укринформ, встреча Президента Украины Петра Порошенко, канцлера ФРГ Ангелы Меркель, президента Франции Франсуа Олланда и главы РФ Владимира Путина прошла 6 июня в Нормандии во время отмечания 70-й годовщины высадки участников антигитлеровской коалиции. После этого такой формат встречи называют «нормандским».

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*