Российский рубль продолжает стремительно обваливаться

16856Курс евро на Московской бирже составил 51 рубль, а доллара — 40,07 рубля.

Как сообщает Газета.Ru, стоимость бивалютной корзины возросла до ключевой отметки в 45 рублей. В настоящее время ее стоимость составляет 44,98 рубля.

Российский рубль за последнее время обновил все исторические минимумы. На курс рубля крайне негативно повлияли западные санкции, введенные против Москвы из-за ее агрессии в Украине.

Кроме того, не способствует росту российской валюты и падение цен на нефть ниже 90 долларов за баррель, так как бюджет России очень зависим от энергетических доходов.

Ранее сообщалось, что до конца декабря центробанку РФ понадобится до 30 млрд долларов для удержания обваливающегося рубля на приемлемом для экономики уровне.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*