Янукович прогнозирует завершение приватизации угольной отрасли до 2015

yanukovichПрезидент Виктор Янукович прогнозирует, что приватизация угольной отрасли завершится до конца 2014 года.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

«Ожидаю, что до конца 2014 года в отрасли будут завершены приватизационные процессы», — заявил Янукович на собрании по случаю Дня шахтера в Донецке.

Президент также подчеркнул важность привлечения в отрасль частных инвестиций и отметил необходимость усовершенствования механизма государственно-частного партнерства, которые могут использоваться в этих процессах.

Как сообщало агентство, Министерство финансов прогнозирует, что поступления в государственный бюджет от приватизации и передачи в концессию государственных угледобывающих предприятий в 2013 году составит минимум 4,7 млрд гривен.

В сентябре 2012 года Кабинет Министров утвердил перечень из 67 шахт, которые подлежат приватизации в 2012-2014 годах, позже в этот перечень вносились изменения.

По материалам: Украiнськi Новини

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*