СК РФ обвинил пленного Сенцова в садомазохизме

Режиссер Олег Сенцов

Режиссер Олег Сенцов

Российские правоохранители отказались возбуждать уголовное дело об избиении украинского режиссера Олега Сенцова. Об этом рассказал пресс-секретарь адвокатов заключенного Дженни Курпен, пишет телеканал «Дождь».

В Следственном комитете Российской федерации утверждают, что в доме Сенцова была найдена плеть, что свидетельствует о его садомазохистских наклонностях. Там говорят, что травмы украинскому режиссеру нанесла его партнерша еще до его задержания и транспортировки на территорию России.

По версии правоохранителей, Сенцов был задержан 11 мая 2014 года, а сам пленный утверждает, что его взяли под стражу на день раньше. Адвокаты режиссера считают, что именно на протяжении этих суток заключенного избивали российские милиционеры.

Раннее адвокат Сенцова Дмитрий Динзе говорил, что его подзащитного пытали и требовали дать показания. На него надевали полиэтиленовые пакеты и угрожали убить, а также заставляли признаться в организации взрывов, хранении оружия и поджогах офисов.

Суд РФ принял решение, что Сенцов будет находиться под арестом до января 2015 года.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*