Округ на Харьковщине дружно «сливают» под экс-регионала и «газовика» Кацубу

Отец и сын Кацубы

Отец и сын Кацубы

Для экс-регионала Владимира Кацубы расчищают округ в Харьковской области передает «Еспресо».

Сегодня Петр Порошенко неожиданно освободил от должности председателя Дергачевской райгосадминистрации Николая Веретейникова, который сейчас баллотируется в Верховную Раду по 175 округу с центром в Дергачах и находится в неоплачиваемом отпуске.

«Я зарегистрировался кандидатом в депутаты Верховной Рады, написал заявление на отпуск за свой счет. Сегодня увидел на сайте президента указ о своем увольнении. То есть идет предвыборная компания, и меня в это время освобождают … Меня вызвал губернатор, предлагал мне вступить в разные партии, я отказался. Я теперь еще и не депутат, а уже безработный »- прокомментировал свое увольнение Веретейников.

В штабе кандидата считают это освобождение — политическое решение.

«Юристы сейчас рассматривают вопрос, насколько законно был уволен Николай Митрофанович. Мы посмотрели статью 76 Закона Украины О выборах народных депутатов, и в пункте 2 там написано, что кандидат в народные депутаты не может быть уволен. И второе, что рассматривают наши юристы, может ли быть человек уволен, если он в отпуске. Сейчас Николай Веретейников находится в отпуске в связи с тем, что он начал заниматься агитационной работой. О причинах — допустим, что его уволили за недостаточную работу — но по рейтингам район, которым он руководит, с 21 места переместился на третье. То есть эта причина не срабатывает. Поэтому возникает вопрос, а не политическое ли это освобождение », — рассказал руководитель штаба Андрей Шевчук.

По его словам, такой шаг в разгар предвыборной кампании ослабляет позиции Веретейникова в пользу его главного оппонента — Владимира Кацубы, который в 2012 году прошел в Раду по этому же округу. Напомним, бывший глава Дергачевского района Кацуба уже давно ориентируется на «газовика» Юрия Бойко, ведь оба его сына занимали высокие должности в структурах НАК «Нафтогаз Украины».

Кроме того, в этом округе от «Блока Петра Порошенко» баллотируется беспартийный пенсионер Евгений Головко, который даже не имеет высшего образования — то есть заведомо слабый кандидат.   

Таким образом можно предположить, что округ просто сливают.

Автор: Марта Куст

Теги: , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Кацуба и Веретейников в партнерских отношениях по бизнессу.Так,что не надо ля-ля-ля.А вот увольнение не законное.С днем юриста,господа!

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*