Нуланд приедет в Киев для обсуждения помощи США Украине

Виктория Нуланд

Виктория Нуланд

В Украину прибывает помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд.Об этом сообщает Zn.ua.

По этому поводу Госдепартамент обнародовал заявление, в котором говорится, что с украинскими высокопоставленными лицами Нуланд «обсудит американскую приверженность в деле оказания помощи реформам в Украине, статус конфликта на востоке Украины и поддержку Соединенными Штатами территориальной целостности Украины».

Визит Нуланд происходит на фоне новых сообщений о нарушениях пророссийскими сепаратистами режима прекращения огня.

Представитель информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой сообщил 5 октября, что двое украинских военных погибли в течение последних суток в результате нападений на правительственные войска в нескольких местностях на Донбассе.Тем временем представители сепаратистов информируют, что три пророссийских боевика были убиты в течение суток в основном во время боя за аэропорт Донецка, который и дальше находится под контролем украинской армии.Уже более недели боевики пытаются выбить украинских военных со стратегического объекта, который после реконструкции был способен принимать крупные военно-транспортные самолеты.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*