НАТО может размещать войска там, где посчитает необходимым — Столтенберг

stoltenbergНовый генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил о возможности размещать войска Североатлантического альянса в любом регионе.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом сообщает DW со ссылкой на Reuters.

Вступивший 1 октября в должность генерального секретаря НАТО экс-премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг заявил в воскресенье, в Варшаве, что Североатлантический альянс готов разместить свои войска там, где посчитает необходимым.

Во время своего визита в Польшу политик сообщил о запланированной в 2015 году встрече министров стран-членов альянса, где будет решаться вопрос о создании сил быстрого реагирования. При этом Столтенберг заметил, что даже без таких подразделений НАТО «имеет сильную армию», которую «может разместить везде, где захочет».

Новый генсек НАТО посетил Польшу, чтобы заверить местные власти в обеспечении защиты от агрессивной политики Москвы. Ранее страны-члены НАТО в Восточной Европе просили разместить на своей территории войска альянса в связи с действиями России в Крыму и на востоке Украины.

1 октября Йенс Столтенберг заявил, что от России можно ожидать шагов по дестабилизации ситуации в Украине, но, в то же время, НАТО к конфронтации с Москвой не стремится.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*