На округе Добкина зафиксировали подкуп избирателей. Открыто уголовное дело

1В округе,  где на внеочередных парламентских выборах баллотируется брат «регионала» Михаила Добкина — Дмитрий Добкин — открыто уголовное производство по факту подкупа избирателей.

Об этом в своем Facebook сообщил советник главы МВД Антон Геращенко передает Украинская правда.

«По факту подкупа избирателей в округе, где избирается брат Михаила Добкина — Дмитрий Добкин (178 с центром в Первомайском), открыто уголовное производство, … за что предусмотрено наказание по 157 ст. Уголовного Кодекса. Общество будет внимательно следить за расследованием этого дела»,- заявил он.

Вместе с тем в управлении МВД сообщили:  через секретаря из Близнюковской прокуратуры (Харьковская область) поступило заявление о том, что, по его мнению, кандидат в народные депутаты Добкин Дмитрий Маркович подкупает голоса избирателей.

«По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 157 УК Украины (препятствование осуществлению избирательного права или права участвовать в референдуме, работе избирательной комиссии или комиссии по референдуму или деятельности официального наблюдателя)», — отмечается в сообщении  МВД.

Отметим, первое дело по подкупу избирателей, открытое в Харьковской области, было открыто по жалобе от представителя кандидата в нардепы по 169-му округу Александра Кирша (Народный фронт) на подкуп избирателей в интересах кандидата в нардепы по тому же округу Владимира Скоробогача (экс-регионала, идущего на выборы как беспартийный самовыдвиженец).

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*