Германия отправит в Украину более 100 грузовиков с гуманитарной помощью

germanyГуманитарный груз из ФРГ должны доставить на восток Украины к середине октября. Помощь предназначена для жителей Харькова, Славянска, Мариуполя, Запорожья и Днепропетровска и находящихся там беженцев.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Немецкую волну.

Гуманитарная помощь включает в себя, в частности, переносные дома, передвижные кухни, отопительные приборы, зимнюю одежду и одеяла. Часть вещей будет покупаться в Украине. Общая стоимость гуманитарного груза оценивается приблизительно в 10 миллионов евро. Как отмечается на сайте министерства экономического сотрудничества и развития ФРГ, состав грузов согласован с украинскими властями.

Министр экономического сотрудничества и развития ФРГ Герд Мюллер будет лично участвовать в передаче части груза жителям Харькова. Его визит запланирован на 14 октября. По информации журнала Der Spiegel, в министерстве внутренних дел Германии планы Мюллера восприняли как «постановочную акцию». Его визит в Украину вызвал также недоумение в министерстве иностранных дел ФРГ, поскольку именно это ведомство должно заниматься согласованием и доставкой гуманитарных грузов.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*