«Свобода» заявляет о недопуске 5 депутатов Рады в МВД для встречи с Захарченко по ситуации у Киевсовета 19 августа

svobodaПартия «Всеукраинское объединение Свобода» заявляет о недопуске депутатов Верховной Рады от ее фракции Андрея Мохника, Юрия Сиротюка, Александра Мирного, Павла Кириленко и Эдуарда Леонова на территорию Министерства внутренних дел в Киеве для получения объяснений министра внутренних дел Виталия Захарченко о поведении правоохранителей у здания Киевского городского совета в ходе митинга против проведения его сессии 19 августа.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

«Более часа народных депутатов не пропускали на территорию МВД. Мотивировали это тем, что якобы министр «только что вышел», его первый заместитель «только выбежал», а у заместителя «внезапно поднялась температура». Любой из руководителей министерства избегает давать объяснения по поводу беззакония, оказывали работники правоохранительных органов накануне у Киевсовета «, — говорится в сообщении.

Через час депутатов все же принял заместитель министра Виктор Ратушняк в приемной министерства.

По материалам: Украiнськi Новини

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*