Шустер Live на Первом национальном хотят закрыть — СМИ

shuster_liveПрограмму Шустер Live, которая выходит на Первом национальном канале, хотят закрыть. Об этом «Обозревателю» сообщил источник из Администрации Президента Украины.

По информации источника, программу хотят закрыть с 13 октября. Насколько это соответствует действительности, «Обозреватель» спросил у  директора Первого национального Зураба Аласании.

«Я хочу закрыть эту программу с того момента, как только ее увидел. Я ему (Савику Шустеру. — Ред.)так и говорил, но мы хотим ее не закрыть, а заменить. Понятно, что новая программа не делается один день. За пять месяцев мы с трудом меняем то, что есть. Ток-шоу – достаточно большой и дорогой формат. У нас есть все расчеты, но пока нет на это денег», — сказал Аласания.

В то же время, по словам нашего собеседника, у него есть информация, что Савик Шустер собирается выпустить новую программу.

«Поскольку он со мной эту тему не обсуждал думаю, что это будет не на Первом», — подчеркнул Аласания.

При этом директор Первого национального подчеркнул, что вопрос о закрытии «Шустер Live» будет решаться после парламентских выборов, поскольку с 13 октября на телеканале будут идти политические дебаты.

«Подобное уже было, когда в Украине был чемпионат по футболу. Савик тогда уходил в отпуск, сейчас он тоже уйдет в отпуск. Потом, если мы успеем за это время запустить новую программу, я с ним буду этот вопрос обсуждать. Кстати, контракт у него помесячно. Продлевать или нет, должны решать обе стороны», — сказал Аласания.

В то же время, как заявил «Обозревателю» Савик Шустер, контракт у него заканчивается лишь 1 января 2015 года, а об официальном закрытии программы 13 октября ему никто не говорил.

«19 сентября за 1, 5 часа до прямого эфира Аласания приехал ко мне и сказал, что из-за того, что на него оказывается колоссальное давление, он вынужден закрыть нашу программу через 4 недели. Я так на него посмотрел… У меня прямой эфир через 1, 5 часа, вся Украина ходит по коридорам, а тут человек приезжает и говорит, что хочет закрыть самую рейтинговую программу», — сказал Шустер.

По словам тележурналиста, программа ни разу не уходила в отпуск — ни во время чемпионата по футболу, ни в другое время.

«Мы выходили всегда. Мне, кажется, он начинает вести себя неадекватно», — подчеркнул ведущий.

В то же время Савик Шустер ушел от прямого ответа на вопрос, действительно ли их студия готовит новую программу.

«Я лично не готовлю. Но у нас же студия. Много планов», — отметил журналист.

Теги: 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*