Киевсовет принял изменения в бюджет и программу социально-экономического развития города

kmaКиевсовет принял изменения в бюджет на 2013 год и Программу социально-экономического развития города, которые должны обеспечить выплату муниципальных надбавок бюджетникам, а также развитие инфраструктуры столицы.
За соответствующие два проекта решения проголосовали оба раза по 79 депутатов Киевсовета.
Для обеспечения выплаты работникам социально-культурной сферы с учетом стимулирующих выплат в бюджете увеличены расходы на оплату труда и начисления на нее на общую сумму 98,7 млн грн. Это средства на выплаты муниципальных надбавок в июле, августе, сентябре.
Во исполнение Закона Украины ”О занятости населения” осуществлено перераспределение средств между Департаментом социальной политики КГГА и районными в городе Киеве государственными администрациями в сумме 1,2 млн грн на организацию общественных работ и других работ временного характера. В этих работах заняты по большей части люди, которые находятся на учете в центрах занятости.
Для завершения ремонтных работ (подготовка к осенне-зимнему периоду) и решения других неотложных вопросов осуществлено перераспределение назначений между кодами функциональной классификации расходов. Это средства на подготовку к учебному году заведений образования, подготовку к отопительному сезону, завершение безотлагательных ремонтных работ.
Для выполнения городской целевой программы ”Здоровье киевлян на 2012-2016 годы” осуществлено перераспределение бюджетных средств в сумме 20 млн грн для приобретения медикаментов (инсулины, расходные материалы для гемодиализа и пр.).
Согласно изменениям в Программе социально-экономического развития, выделено 57,5 млн грн на строительство Подольского мостового перехода, 11,1 млн грн — на приобретение специальной техники для уборки снега, 2,4 млн грн — на выполнение проектных работ по сооружению метро на Троещину, на строительство метро на Теремки — 50 млн грн.
Также предусмотрены средства на продолжение ремонта и реконструкцию улиц, в том числе Почтовой площади. В изменениях учтены также 50 млн грн на реконструкцию Петропавловской аллеи, Парковой дороги Днепровского спуска, на что выделено 30 млн грн; реконструкцию пешеходной зоны от парка “Владимирская горка” до Киево-Печерской лавры — 30 млн грн.

По материалам: УНИАН

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*