Кабмин предложил Раде увеличить бюджет Украины

609966Украинское правительство утвердило проект изменений в государственный бюджет на этот год и увеличило общий фонд казны на 23,4 миллиарда гривен.

Об этом сообщает 24 канал, передает 24Daily.net.

9,9 миллиардов гривен этих средств правительство предусмотрело на повышение социальных выплат, а 7миллиардов — на возмещение НДС.

В Кабмине планируют перевыполнить доходную часть на 18,6 миллиардов гривен за счет погашения налогового долга по НДС предприятиями топливно-энергетического комплекса и ЖКХ на 4,8 миллиарда гривен.

Дополнительные доходы будут получены за счет НДС, как внутреннего, так и импортного, плюс рента и акциз со всех подакцизных товаров,
— отметил первый заместитель министра финансов Игорь Уманский.

Принятый документ Министерство финансов теперь должно направить на рассмотрение Верховной Рады.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*