«Аль-Каида» планирует совершать теракты на поездах в Европе

train_66253Террористическая сеть «Аль-Каида» планирует совершать теракты на скоростных поездах в Западной Европе. Такую информацию опубликовала сегодня германская газета «Бильд», ссылаясь на круги, близкие к силовым структурам.

По данным издания, немецкие службы безопасности приведены в этой связи в повышенную готовность. По оценкам специалистов, нельзя исключать совершения актов саботажа на железнодорожных путях, линиях электропередач, терактов с помощью взрывчатых веществ на самих магистралях и в туннелях, а также закладывания бомб в скоростные поезда.

«Бильд» утверждает, что данные о планируемых терактах на железной дороге поступили по каналам американского Агентства национальной безопасности /АНБ/, которое, «судя по всему, несколько недель тому назад прослушало телефонный разговор между высокопоставленными членами «Аль-Каиды». Центральной его темой было совершение серии терактов на поездах в Европе, предостерегает издание.

В этой связи немецкие официальные инстанции вот уже на протяжении более двух недель принимают «дополнительные, скрытые меры безопасности на трассах скоростных поездов дальнего следования и на вокзалах «Дойче бан» («Немецкой железной дороги»(, включающих в том числе более интенсивное патрулирование нарядами федеральный полиции (бывшей пограничной охраны ФРГ).

По материалам: ИТАР-ТАСС

Теги: ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Бин ладен мертв,а дело его живет… к сожалению для общества это печально…

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*