В Харькове сносят памятник Ленину (ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ)

Активисты принесли восьмиметровую лестницу, чтобы забраться на постамент. Одну ногу монументу уже подпилили, принялись за вторую.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на микроблог IT-Sector в Twitter.

Людей активисты отвели подальше от памятника, чтобы при падении никто не пострадал. Очевидцы сообщают, что памятник пилят болгаркой. Перед этим на постаменте памятника Ленину перфоратором выбили слова «Слава Украине». Харьковские активисты пришли на площадь Свободы к памятнику Ленину. На народном вече прозвучали призывы снести памятник или отпилить ему голову и руки.

Участники вече принесли перфоратор и начали выбивать на гранитном постаменте слова «Слава Украине!». Акция, посвященная единству Украины, началась в 15.00 в сквере возле фонтана «Зеркальная струя», оттуда активисты прошли маршем к площади Конституции, провели там митинг, потом двинулись по Сумской к памятнику Ленину.


Broadcast live streaming video on Ustream

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*