Украина будет закупать у США новейшую систему вооружения

США-спонсируют-оружием-Ближний-Восток-620x400Украина закупит в США в ближайшее время одну из новейших систем вооружения — средства в бюджете предусмотрены.

Об этом пишет в Facebook журналист Юрий Бутусов, сообщает Укринформ.

«По данным источника «Цензор.Нет», Украина закупит в США в ближайшее время одну из новейших систем вооружения — средства в бюджете предусмотрены. Группа украинских военнослужащих пройдет обучение в одном из учебных центров США — эта договоренность уже достигнута. Это пока небольшой шаг, но это может стать началом больших позитивных изменений. Вооружение нелетального характера, но значение важное. Аналогов в Украине не производится », — пишет Бутусов.

Как передавал Укринформ, Президент США Барак Обама выделил 25 миллионов долларов на военную помощь Украине: 5 млн долл направляется на обучение украинских военнослужащих для обеспечения непосредственной военной помощи украинскому правительству в условиях текущего кризиса. 20 млн долл будет направлено на обеспечение Украины нелетальным вооружением, произведенным американскими компаниями.

По материалам: Главное

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*