Порошенко предполагает, что в 2020 г. Украина подаст заявку на членство в ЕС

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Президент Украины Петр Порошенко (на фото) прогнозирует, что Украина в 2020 г. подаст заявку на членство в Европейском Союзе. Об этом Порошенко заявил в ходе съезда судей, передает корреспондент РБК-Украина.

«Через четыре часа я буду выступать перед высокой аудиторией, перед всей Украиной со своей новой программой, со своим видением программы реформ «Стратегия-2020″. Она предусматривает 60 реформ, специальных программ, исполнение которых осуществит Украина для того чтоб через шесть лет нам с вами подать заявку на приобретение членства в Европейском союзе», — заявил Порошенко.

Напомним, 27 июня 2014 г. в Брюсселе Порошенко подписал экономическую часть Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. Тогда же он выразил надежду на получение Украиной полноправного членства в ЕС.

16 сентября 2014 г., Верховная Рада Украины синхронно с Европейским парламентом ратифицировала соглашение между Украиной и ЕС.

По материалам: РБК-Україна

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*