Возле Одессы дрейфует судно, у члена экипажа которого подозревают вирус Эбола — СМИ

Фото: MarineTraffic.com

Фото: MarineTraffic.com

Угроза лихорадки Эбола приблизилась к Украине.

У побережья Одессы находится судно «Western Copenhagen», у члена экипажа которого подозревают смертоносный вирус, передает ТСН.

Из-за угрозы заражения сухогруз не пускают в украинские порты. До этого ему запретили заходить в мальтийский порт Валлетта. Одному из моряков судна, которое направлялось под флагом Гонконга с гвинейского порта в Украину, стало плохо. Капитан связался с портовой службой Мальты, и выяснилось, что симптомы заболевания моряка такие, как у лихорадки Эбола — заболевание, которое в большинстве случаев заканчивается смертью. Поэтому, экипажу запретили заходить в порт, а сухогруз вывели за пределы территориальных вод.

Больного моряка забрали в больницу острова Сицилия.

До 29-го сентября на карантине находятся и все члены судна, которое сейчас дрейфует у берегов Одессы. Если страшный диагноз подтвердят еще у кого-то из моряков — их эвакуируют в Одесскую инфекционную больницу.

Отметим, 70% инфицированных вирусом Эбола умирают.

По последним данным ВОЗ, число жертв вспышки вируса в странах Западной Африки достигло 2,8 тыс. человек, еще 5,8 тыс. — заражены.

Ранее ВОЗ объявила вспышку вируса Эбола угрозой международного значения. 16 сентября стало известно, что ВОЗ проведет второе заседание чрезвычайного комитета по проблеме вспышки в странах Западной Африки вируса Эбола.

Как заявил президент США Барак Обама, эпидемия лихорадки Эбола выходит из-под контроля, число заболевших может вырасти до десятков тысяч.

При этом в США начали тестировать два препарата против Эболы.

По материалам: Комментарии

 

 

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*