ВОЗ заявила о стопроцентной эффективности вакцины против Эболы

12_mainВ ходе испытаний в Гвинее, одной из трех наиболее пострадавших от лихорадки Эбола стран, вакцина против этого вируса показала стопроцентную эффективность.

Всемирная организация здравоохранения склонна считать, что в скором времени можно будет говорить о “начале конца” эпидемии в Западной Африке, сообщает Business Insider со ссылкой на AP, передает 24Daily.net.

Речь идет о препарате VSV-ZEBOV производства канадской Национальной лаборатории микробиологии, который может стать первой сертифицированной вакциной против вируса Эбола.

“Эффективная вакцина  станет крайне важным инструментом как для преодоления текущей эпидемии лихорадки Эбола, так и для всех последующих”, — считает глава ВОЗ Маргарет Чан.

По последним данным, в Гвинее, Сьерра-Леоне и Либерии вирусом Эбола заразились около 28 тысяч человек и более 11 тысяч скончались.

Ранее ВОЗ признала неэффективным свой подход к борьбе с лихорадкой Эбола.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*