Путин написал Порошенко письмо с угрозами — Reuters

70th anniversary of the Allied landings on D-DayРоссия закроет Украине доступ к российским рынкам, если Киев реализует любую часть торгового соглашения с Брюсселем, цитирует агентство Reuters будто письмо российского президента Владимира Путина к Петру Порошенко.

В частности, сообщается, что в письме, которое попало в распоряжение агентства, Путин предупредил, что любое изменение национального законодательства для подготовки к торговой части соглашения между Украиной и ЕС вызовет немедленный ответ Кремля.

Агентство подсчитало, что существенное повышение российской пошлины может стоить Украине 3 миллиардов евро в год.

«Принятие поправок в законодательство Украины (…) будет рассматриваться как нарушение договоренности об отсрочке реализации Соглашения об ассоциации, что понесет за собой немедленные и адекватные меры со стороны России», — приводит агентство слова Путина.

По материалам: Громадське телебачення

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*