На Львовщине началась активная фаза украинско-американских учений Rapid Trident

aa932f1701f2bcff5a0dc6827393c020Сегодня, 23 сентября в Международном центре миротворчества и безопасности (Львовская область) началась активная фаза украинско-американских тактических учений Rapid Trident-2014 («Быстрый трезубец»), в ходе которой национальные и многонациональные подразделения отработают миротворческую программу в комплексе мероприятий и в тесном взаимодействии.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны, в первый день активной фазы подразделение, представленное американским контингентом, осуществило 40-километровый марш в колонне военной техники, параллельно с американцами схожие задачи выполняли и военнослужащие Украины и Болгарии.

«По условиям выполнения маневра, на пути следования колонну военной техники, которая растянулась на сотни метров, ждали многочисленные засады групп «диверсантов», «заминированные» участки дорог, блокирование дорог разъяренным «местным» населением и т. д. Поэтому военным приходилось «отбивать» внезапные нападения, оказывать помощь «раненым», проводить «разминирование» трассы и договариваться с главарями «гражданских»», – говорится в сообщении Минобороны.

За действиями подразделений следили наблюдатели, а приблизить условия проведения обучения к боевым помогала система имитации тактических действий «MILES». По словам наблюдателей, в целом военнослужащие выполнили практически все задачи во время марша. После завершения марша состоялось подведение итогов и обсуждение различных возникших ситуаций.

По материалам: Апостроф

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*