МВД вернуло арендованые Януковичем бронированные вертолеты (ВИДЕО)

images (1)4 вертолета, которые во времена Януковича отдали в аренду, теперь переданы в зону АТО. Это стало возможными благодаря успешным переговорам с частной компанией, удалось убедить вернуть вертолеты. Новость передает канал «24″ со ссылкой на заявление главы МВД Арсения Авакова.

 

Вертолеты в хорошем состоянии и выполняют свои функции, рассказал министр.

«Вертолеты в полном оснащены, бронированные, с приборами ночного видения. Они вывозят наших раненых и оперативно доставляют к местам дислокации спецподразделения. Эти вертолеты работают и днем, и ночью, что очень важно, а также забирают наших раненых с передовой», — сказал Аваков .

По словам Авакова, с помощью возвращенных вертолетов в течение почти 2 месяцев с фронта в госпиталь транспортировали около 100 человек.

Аваков подчеркивает, что украинские вертолеты Вооруженных сил, МВД и Нацгвардии были отданы в пользование частному лицу по очень невыгодному контракту.

По материалам: news.ru/ua

 

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*