Украинская молочка пройдет проверку качества ЕС

45316Украинская молочная продукция на этой неделе пройдет проверку качества ЕС. Об этом сообщают в пресс-службе Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы.

«На этой неделе в Украину прибывает миссия Европейского союза, которая даст оценку производителям молочной продукции и подтвердит их право на экспорт в ЕС. Предыдущие внутренние оценки свидетельствуют о выполнении украинским производителями требований ЕС»,– говорится в сообщении.

Проблемы с разрешением на экспорт в ЕС продукции украинских производителей связаны с несоответствием украинского законодательства в сфере безопасности продуктов питания европейскому, а также отсутствием необходимой сертификации продукции украинских предприятий.

«По оценкам экспертов, из работающих в Украине 266 молокоперерабатывающих заводов около трети отвечают требованиям Европейского союза, поэтому в перспективе смогут получить право поставлять свою продукцию на европейский рынок. При этом наибольшие претензии инспекторы ЕС могут иметь к процессу переработки молока в Украине, а не к качеству сырья», – сообщают в ведомстве.

По материалам: Апостроф

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*