В Киеве ул. Сагайдачного станет пешеходной с сентября

Фото: flatday.com.ua

Фото: flatday.com.ua

Департамент градостроительства и архитектуры Киевской городской государственной администрации намерен сделать улицу Сагайдачного пешеходной с сентября.

Об этом говориться в сообщении Департамента.

«Уже этой осенью, в сентябре, улица Сагайдачного превратится в пешеходную. Именно такой статус улицы определила новая транспортно-пешеходная схема Подола, разработанная Департаментом градостроительства и архитектуры. Первые шаги к созданию пешеходного Подола начнутся после Дня независимости», — говорится в сообщении Департамента.

Поэтапно будет проходить реконструкция ул. Сагайдачного.

На первом этап планируется реконструкция от Контрактовой площади до ул. Андреевской, на втором — до ул. Игоревской, на третьем — до Почтовой площади.

«Таким образом, люди смогут нормально передвигаться по территории. Чтобы понять преимущество пешеходной улицы над автомобильной, нужно ее получить. Поэтому уже этой осенью мы хотим провести эксперимент и обустроить ул. Сагайдачного уличной мебелью, различными элементами благоустройства, чтобы люди чувствовали себя комфортно, находясь на территории», — говорится в сообщении.

По мнению Департамента, благодаря созданию одностороннего движения на некоторых улицах (Межигорская, Константиновская, Братская и Волошская) Подола, он освободится от лишнего шума, а транспортный поток уменьшится.

«Чуть позже, осенью, вынесем на общественное обсуждение и проект Контрактовой площади, соберем все пожелания киевлян и выберем одно оптимальное решение», — отмечается в сообщении.

Проектом «Киев самобытный» запланированы мероприятия по реставрации и ремонту фасадов Контрактовой площади, благоустройство и озеленение, ограничения транспортной нагрузки на нее, уборка диссонирующих элементов.

Закончить реконструкцию ул. Сагайдачного планируется ко Дню Киева 2014 года.

После завершения реконструкции Почтовой площади и хордовой дороги с Воздухофлотского проспекта до Железнодорожно-автомобильного мостового перехода (моста Кирпы) предполагается ограничение въезда на территорию Подола.

Как сообщало агентство, компания DK-architect планирует завершить реконструкцию Почтовой площади в Киеве ко Дню Независимости.

Кабинет Министров выделил Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства 50 млн гривен на реконструкцию транспортной развязки на Почтовой площади в Киеве.

По материалам: Українські Новини

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*