В Раде уверяют, что депутатам не будут строить квартиры на Подоле

Владимир Гройсман

Владимир Гройсман

В парламенте открестились от строительства жилья в центре Киева для народных избранников.

В Верховной Раде заверяют, что никто новым депутатам строить жилье на Подоле не собирается.

Об этом сообщил руководитель подготовительной группы, депутат от Блока Петра Порошенко Владимир Гройсман, пишет 24daily.net со ссылкой ЛігаБізнесІнформ.

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, комментируя информацию о строительстве жилья для новых депутатов на Подоле, Гройсман сказал: «Я впервые об этом слышу и мы считаем, что этот вопрос должен остаться в прошлом. У депутатов только одна обязанность, одно право и доверие — работать и оправдывать это доверие каждый день, а не заниматься строительством своего жилья и получать какие-либо другие привилегии. Для нас это вопрос принципиальный, я думаю, что в стенах парламента такого решения нет и быть не может».

Сегодня издание Наші Гроші сообщило, что Киевсовет намерен передать Управлению делами ВР земельный участок под строительство дома для обеспечения служебным жильем народных депутатов. Речь идет о земельном участке площадью 0,5243 га по ул. Глыбочицкой, 79-97, который находится между Лукьяновкой и Подолом.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*