Порошенко прибыл в США с первым официальным визитом

384002975Программа визита украинского руководителя предусматривает встречи с президентом США Бараком Обамой, вице-президентом Джозефом Байденом, государственным секретарем Джоном Керри и другими высокопоставленными США.

На встрече Петра Порошенко и Барака Обамы будет обсуждаться вопрос мирного разрешения ситуации на Донбассе, — передает Голос Америки.

«Как ожидается, президент Обама продолжит побуждать президента Порошенко к преодолению разногласий между украинским правительством и пророссийскими сепаратистами на востоке Украины дипломатическим путем», — сказал пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

Президент Украины также выступит на совместном заседании обеих палат Конгресса США — Сената и Палаты представителей — и в Атлантическом совете.

Согласно сообщению посольства Украины в США, Петр Порошенко посетит Арлингтонское национальное кладбище, где возложит венок на Могиле неизвестных воинов. В графике визита также выделено время для общения с украинской общиной, которая примет участие в манифестации в поддержку президента Порошенко и Украины, которая будет проходить на площади у Белого дома.

В среду президент Порошенко посетил Канаду, где выступил на совместном заседании палат парламента, встретился с лидерами этой страны и украинской общиной.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*