Ужасный ночной пожар на Оболони — новые подробности (ВИДЕО)

Фото: newsfiber.com

Фото: newsfiber.com

Поздно вечером, 14 августа, загорелся рынок, расположенный возле станции метро «Героев Днепра» в Киеве. Как пишет пользователь youtube Влад Клунний, которому удалось снять катастрофу на видео, «взрыв был не большой я подумал кто-то подрывает что-то типа питарды ….затем вышел на балкон ….там горит ». Другой пользователь сети Кирилл Курочкин отметил: «Наблюдал все в реальном времени, взрыв был, очень похож на газовый баллон, столб огня …» 

По утверждению очевидцев пожар был ликвидирован около половины первого ночи. Сгорел мебельный салон, магазины с коврами и строительными материалами. О другой ущерб пока не известно. Пользователи соцсетей сообщают, что дым от пожара был виден аж на Троещине. 

Пожарные пока избегают комментариев о возможных причинах возгорания. Не говорят они также и об обстоятельствах ликвидации и площадь, которую охватил огонь, передает ТСН . Достоверно известно только, что пострадавших в результате происшествия нет. По словам очевидцев, охранники рынка сначала вели себя неадекватно. Они запрещали помогать им в ликвидации огня и тянули с обращением к пожарным. Когда наконец спасатели прибыли на место происшествия, они столкнулись с другой, довольно типичной для отечественных рынков проблемой — отсутствием возможности проехать ближе к горящему объекту. Все пути были перекрыты киосками и магазинами. Пожарным пришлось перебрасывать рукава для подачи воды через крыши сооружений. Несмотря на эти препятствия, с ликвидацией пламя специалисты справились достаточно оперативно. На месте пожара работали не менее 10 машин пожарной службы. По приблизительным подсчетам очевидцев, огонь охватил около 300 кв. метров торговых помещений. В результате пожара 11-й павильон рынка выгорел полностью. Это центральный павильон на рынке. Он самый большой по площади и высоте. Помещении занимало примерно 1/5 часть торговой территории всего рынка. В пламени сгорел весь товар. Торговцы обсуждали, что рынок загорелся в результате поджога. 

По материалам: pohlyad.com

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*