НАСА планирует запустить космический корабль нового поколения, предназначенный для доставки астронавтов на МКС, в 2017 году

nasaАмериканское космическое агентство НАСА выбрало компании Boeing и SpaceX для строительства космических кораблей нового поколения, которые будут доставлять американских астронавтов на Международную космическую станцию, сообщает британская телерадиокорпорация Би-би-си.

По ее данным, запуск первого американского космического корабля нового поколения запланирован на 2017 год. НАСА продолжит использовать космодром на мысе Канаверал во Флориде.

После окончания программы космических челноков «Шаттл» в 2011 году Соединенные Штаты используют для полетов на орбиту российские ракеты «Союз». Отправка одного астронавта на борту «Союза» обходится НАСА более чем в $70 млн.

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*