Порошенко не увидел проблем с голосованием его законов по Донбассу

1Президент Петр Порошенко уверяет, что Украина сделала шаг к миру благодаря принятию его законопроектов.

Об этом он сказал в комментарии журналистам передает УП.

Он возразил, что законопроекты принимались без обсуждения с депутатами.

«Неправда, что это было без обсуждения и это право депутатов определять формат. А для меня ключевое событие сегодня – это ратификация Соглашения об Ассоциации», — сказал он.

По убеждению Порошенко, украинский парламент принял законы, помешал тем, » кто хотел расшатать крохкое перемирие и снова втянуть Украину в войну».

Мы сегодня добились того, что мирный процесс не был сорван.

На вопрос, уверен ли он, что принятие этих законов принесет в Украину мир, Порошенко ответил: «Нет, но Украина сделала шаг к этому. Надо обеспечить, чтобы та сторона тоже сделала соответствующие шаги. Не будет этого – они (законы – ред..) не будут действовать».

Как известно, законопроекты, предложенные президентом были розданы депутатам лишь в понедельник. Тогда вечером и во вторник днем Порошенко провел встречи с депутатами. Вместе с тем никаких объяснений для общественности президент не предоставлял.

Голосование происходило без журналистов, в тайном режиме. Узнать, кто именно проголосовал, невозможно.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*