Яценюк пойдет на выборы отдельно от Блока Петра Порошенко

poroshenko_yacenukПремьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет, что его партия «Народный фронт» пойдет на внеочередные парламентские выборы отдельно от Блока Петра Порошенко.

«Мы должны были вместе с президентом идти на выборы, Блок Петра Порошенко – это меня не удовлетворило. Мы в разных лагерях, но объединены реформами ради изменений», — сказал он в ходе дискуссии на 11-м форуме YES в Киеве в субботу.

Как сообщалось, 10 сентября в ходе первого этапа внеочередного съезда партии «Народный фронт» председателем политсовета был избран премьер-министр Украины А.Яценюк.

Руководителем центрального штаба партии «Народный фронт» делегаты съезда избрали спикера парламента Александра Турчинова.

В политсовет партии по решению съезда вошли А.Яценюк и А.Турчинов, министр внутренних дел Арсен Аваков, народные депутаты Лилия Гриневич, Вячеслав Кириленко, экс-секретарь СНБО Андрей Парубий, министр юстиции Павел Петренко, советник министра внутренних дел Татьяна Чорновол. Кроме того, сформирован Координационный совет партии, в состав которого вошли члены политсовета и руководители областных организаций «Народного фронта».

Партия «Народный фронт» зарегистрирована 31 марта 2014 года.

Ране А.Турчинов был первым заместителем председателя партии «Батькивщина», А.Яценюк возглавлял политсовет партии «Батькивщина».

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*