Как сэкономить на подготовке ребенка к школе ?

shkolaСогласно подсчетам журналистов, в Киеве собрать ребенка в школу в этом году будет стоить порядка 5 000 гривен. В других регионах цены не намного ниже. Но далеко не каждой семье такие расходы по карману. Аналитики сайта частных объявлений Slando рассказали, на чем и сколько можно сэкономить.

Самым простым способом экономии без ущерба для ребенка, является покупка б/у товаров. Конечно, подержанные канцелярские принадлежности нет смысла покупать, а вот на одежде и обуви можно сэкономить до 90% от стоимости аналогичных вещей в магазине.

Например, купить комплект подержанной школьной формы для мальчика или девочки в хорошем состоянии можно всего за 100-150 гривен, тогда как новые продаются от 500 до 1 500 грн. По отдельности, брюки, пиджаки, юбки и сарафаны предлагают на Slando от 20 гривен.

Предложений подержанной обуви для школьников не так много, как вещей, но практически во всех объявлениях авторы продают качественные кожаные туфли за символическую цену (20-70 грн.).

Существенно дешевле на Slando можно приобрести и новые вещи. Так, например, киевлянка Ирина продает турецкий школьный костюм на мальчика всего за 330 гривен, тогда как магазине он стоил бы более 1 000 грн. Причина продажи – ошиблись с размером.

Также можно существенно сэкономить, если покупать подержанные ранцы. Так, дорогие и качественные ортопедические рюкзаки и сумки можно приобрести за символическую сумму в 50-100 гривен, тогда как цена аналогичных в магазине может превышать 500 грн.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*