ЦИК приняла документы о референдуме про вступление в НАТО

cvkЦентральная избирательная комиссия приняла документы о референдуме относительно вступления Украины в НАТО.

Об этом сообщает пресс-служба»Батькивщины».

Партия отмечает, что будет настаивать на скорейшем их рассмотрении, чтобы члены инициативной группы смогли начать сбор подписей. Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко уверена, что подписей удастся собрать больше требуемых 3 млн.

«Без референдума, самолично, ни один лидер не может позволить сделать себе такой важный судьбоносный шаг, как вступление в НАТО. Сегодня вступление в НАТО — это судьбоносное историческое решение, которое раз и навсегда защитит Украину и сделает Украину частью всего демократического западного мира. И именно когда мы будем этой частью, нам не будет угрожать никакая военная агрессия», — считает она.

Напомним, 5 сентября »Батькивщина» провела собрание граждан для организации референдума, на котором была создана инициативная группа из 500 человек. Ее уполномоченным представителем назначен нардеп Сергей Власенко, сообщает пресс-служба партии.

Кроме того, собрание граждан сформулировало вопрос, который предлагается вынести на референдум. Он будет звучать так: «Поддерживаете ли присоединение Украины к Организации Североатлантического договора (НАТО) как системы коллективной безопасности?».

По материалам: LB.ua

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*