США не дадут Украине высокоточное оружие. А к Польше никто даже и не обращался

оружиеРуководство Соединенных штатов Америки во время переговоров на саммите НАТО не давало президенту Петру Порошенко никаких обещаний о  поставках в Украину высокоточного оружия.

Об этом идет речь в статье Сергея Сидоренко «Тайное оружие тайной страны«, опубликованной в субботу на Европейской правде.

Как известно, в четверг президент публично объявил о договоренности с неназванной страной о поставках оружия в Украину, но не назвал, о паком государстве идет речь.

«Это точно не США», — заверил Европейскую правду один из представителей американской делегации. Впоследствии эту информацию подтвердил президент Барак Обама, отметив, что обещал Украине только «нелетальное вооружение», то есть средства защиты и материально-техническое обеспечение.

По данным Европейской правды, на переговорах с президентом Польши Брониславом Коморовским Петр Порошенко вообще не поднимал вопрос поставки высокоточного оружия.

«Если бы Порошенко обратился ко мне с просьбой о поставках в Украину летального оружия, моим ответом было бы «да». Но дело в том, что он меня об этом так и не попросил», — пересказал слова Коморовского западный дипломат.

Исходя из встреч Порошенко в Ньюпорте в четверг, остается вероятность, что такие гарантии ему предоставили Франция или Канада.

Однако нельзя исключить, что таких гарантий от Запада у Порошенко не было вообще.

По материаламЕвропейская правда 

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*