На юге Франции разбился автобус, два человека погибли и более 30 пострадали

Фото: breakingnews.ie

Фото: breakingnews.ie

Два человека погибли и более 30 пострадали в результате автокатастрофы автобуса на юге Франции. ДТП произошло минувшей ночью недалеко от города Фиту (департамент Од), на автостраде А9, соединяющей город Марсель и северо-восток Испании.

По неустановленной пока причине автобус потерял управление, завалился на бок на проезжую часть, а затем скатился с насыпи пятиметровой высоты.

В автобусе находились 44 пассажира и три водителя — француз, испанец и украинец. Автобус следовал из Марселя в Мурсию. Согласно последним данным, среди пассажиров, кроме испанцев и французов, было и несколько граждан России и Украины.

На место автокатастрофы немедленно были вызваны крупные силы спасателей. Ночью там работали 150 человек, были задействованы 4 вертолета, 20 машин скорой помощи.

Среди пострадавших — не менее трех человек в тяжелом состоянии. Все пассажиры, которым необходима медицинская помощь, были срочно размещены в различных госпиталях региона. По данным жандармерии, погибшие — гражданка Испании и мужчина-француз.

По материалам: ИТАР-ТАСС

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*