В Московском метро произошло задымление

moscow_metroВ пятницу, между станциями «Цветной бульвар» и «Менделеевская»  произошло задымление, поезда следуют с задержкой, сообщили  в пресс-службе Главного управления МЧС по Москве.

Инцидент произошел около 16:00 мск.»Эвакуация пассажиров не проводилась, пострадавших нет», — сказал представитель пресс-службы. Он также подтвердил, что задымление ликвидировано.

На данный момент в вестибюле станции метро «Чеховская» наблюдается серьезное скопление людей. Приблизительно в 16:15 у платформы остановился поезд, двигающийся по направлению к Алтуфьево из центра. Все пассажиры были высажены. Состав оставался без движения 8 минут, после чего был отогнан.

Причина задымления 

Причиной задымления на перегоне между станциями стал сбой в работе тормозной пары поезда. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Москве.

«У поезда на перегоне между станциями заклинило тормозную пару. Для устранения неполадки было снято напряжение контактного рельса. Сейчас все устранено. Напряжение подано, но поезда следуют с увеличенными интервалами», — отметили в МЧС.

По материалам: ИТАР-ТАСС

Теги: 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*