На станции метро Вокзальная задержан мужчина с электродетонаторами

89_mainСотрудники милиции задержали на станции метро Вокзальная Киевского метрополитена мужчину с запалом к гранате и двумя электродетонаторами без маркировки.

Об этом пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

Как сообщили в МВД, подозрительную личность с большим рюкзаком заметил инспектор отдела общественной безопасности линейного управления милиции в метрополитене.

Во время проверки у него нашли названые взрывоопасные предметы, после чего задержали.

«Со слов 32-летнего уроженца Волыни, эти предметы он нашел и собирался их использовать на рыбалке», — сказано в сообщении.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины — ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения. Мужчине грозит лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Ранее сообщалось, что в Киеве возле метро Выдубичи женщина выстрелила себе в голову, пытаясь покончить с собой.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*