Порошенко внес коррективы в мобилизацию

poroshenko5Президент Украины Петр Порошенко отметил необходимость повышения качественного уровня военных специалистов, которые мобилизуются в состав Вооруженных Сил. «Сегодня мы должны заменить подразделения Вооруженных Сил Украины и Национальной Гвардии более качественным составом мобилизованных военных. Это будет способствовать более быстрому достижению мира в Украине», — сказал Президент в ходе общения с журналистами в Николаеве.

Президент отметил, что третья волна мобилизации позволит осуществить ротацию военных подразделений, которые находятся в зоне антитеррористической операции. В ближайшее время силы АТО пополнятся тремя бригадами, две из которых в составе Вооруженных Сил Украины, одна — Национальной Гвардии. «Это позволит восстановить боеспособность и дать возможность бойцам отдохнуть», — сказал Президент.

Петр Порошенко сообщил, что он утвердил графики ротации и внес коррективы в мобилизацию. Речь идет о призыве во время третьей волны мобилизации кадровых офицеров. «Будут призывать тех, кто имеет военные специальности: спецназовцев, артиллеристов и других военных специалистов», — отметил Президент.

 Пресс-служба Президента

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*